В регионах продолжают модернизировать коммунальную инфраструктуру.
В регионах продолжают модернизировать коммунальную инфраструктуру.
Вопросы обновления систем водоснабжения, водоотведения и теплосетей стали ключевыми
на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.
В первом квартале этого года завершено 80 мероприятий и обновлено 100 км сетей – это позволило улучшить качество коммунальных услуг для 440 тысяч человек. В целом с 2022 года благодаря инфраструктурным кредитам завершено более 600 проектов в жилищно-коммунальной сфере, а за счёт средств Фонда развития территорий введено 1362 объекта ЖКХ. С использованием механизма списания 2/3 задолженности по бюджетным кредитам в сфере ЖКХ запланировано 2553 мероприятия, из которых уже профинансировано 1667, включая замену лифтового оборудования.
«Снижение числа аварийных ситуаций на объектах ЖКХ остаётся ключевой, системной задачей», – акцентировал Марат Хуснуллин.
15:36 28.05.2026 16+
Оставить сообщение: